EKS Team

AH

Annegret Humburg

annegret.humburg@eks-suhlendorf.de

AR

Annegret RamĂĽnke

annegret.ramuenke@eks-suhlendorf.de

BP

Birte Pahlmann

birte.pahlmann@eks-suhlendorf.de

CB

Carola Burghardt

carola.burghardt@eks-suhlendorf.de

DF

Dorothee Faris

dorothee.faris@eks-suhlendorf.de

DK

Diana Richter

diana.richter@eks-suhlendorf.de

DN

Dirk Neumann

dirk.neumann@eks-suhlendorf.de

EB

Elena Brockmann

elena.brockmann@eks-suhlendorf.de

JC

Jana Chitralla

jana.chitralla@eks-suhlendorf.de

NA

Nele Anders

nele.anders@eks-suhlendorf.de

SB

Sabine Baumann

sabine.baumann@eks-suhlendorf.de

SK

Sonja Krug

sonja.krug@eks-suhlendorf.de

UJ

Ursula Janssen

ursula.janssen@eks-suhlendorf.de

UM

Ulrike MĂĽller-Dorowski

ulrike.mueller-dorowski@eks-suhlendorf.de

WW

Waltraud Wöhlke

waltraud.woehlke@eks-suhlendorf.de

In den Jahren von 1971 bis 2009 gehörten dem Lehrerkollegium 9 bis 13 Lehrkräfte an.

Ein häufiger Wechsel sorgte immer wieder für Durchmischung, frischen Wind und das Umsetzen neuer Ideen. Doch bilden auch „Stammkolleginnen und –kollegen“ einen festen Kern und sorgen für Stabilität. Wir decken nahezu alle sonderpädagogischen Fachrichtungen ab (Lernen, Sprache, emotional-soziale Entwicklung, körperlich-motorische Entwicklung und geistige Entwicklung). Jede Lehrkraft hat zudem ihre Schwerpunkte in der Entwicklung verschiedener Unterrichtsfächer. Besonders hervorzuheben sind: Mobilität, Computertechnik, Hauswirtschaft, Werken, Textiles Gestalten, Bewegungserziehung, Präventionsarbeit, Musik und Kunst.